Квартира расположена в Одессе, район Аркадии

Квартира расположена в Одессе, район Аркадии.

Фотограф — Дария Стодоля.

Квартира создавалась как апартаменты для сезонной сдачи в аренду, что и продиктовало функционал квартиры как универсальный. В общей площади около 70 метров вместилось две полноценные спальни и кухня-столовая она же гостиная.

Отправной точкой стала просьба Заказчика сделать «эффектную» квартиру за умеренные деньги, под сдачу в аренду.

Дизайн квартиры - первые шаги

Первоначальная планировка подверглась небольшим изменениям, в результате которых появился подиум для коммуникаций в одной из спален, что абсолютно не помешало, а на оборот придало спальне некую геометричность. Заказчик дал полную свободу в оформлении, за что ему огромное спасибо за доверие. Эффективная командная работа позволила закончить объект в рекордные сроки.

Дизайн квартиры - смелые решения

Благодаря использованию монохромных цветов, удалось сконцентрировать внимание на достаточно ярких пятнах массива ореха, который решили в двух оттенках: в гостиной – светлом и в спальнях – темном. Смелым решением архитектора, на что согласился наш прогрессивный Заказчик, стало решение частично не закрывать бетонный потолок в помещениях и развести по нему наружную проводку светильников в латунных трубках. Зона кухни решена очень аскетично, в темно-графитовом цвете, рядом с которой находится не стандартная и яркая конструкция обеденного стола из массива ореха.

Дизайн квартиры - нотки лофта

Сидя за столом отрывается замечательный вид на море. Необычный двойной диван, выполненный на заказ, разделяет обеденную зону от гостиной. Художественным акцентом является большой черно-белый портрет на стене. Спальни подобны по отделке, также сдержаны и прямолинейны, темный тон ореховых панелей хорошо сочетается с велюровыми шторами цвета шоколада, придавая помещению камерности.

В одной из спален также было решено разместить эмоциональный черно-белый портрет. Санузел оформлен в том же ключе. Травертин и черный сланец стали хорошим сочетанием, и не смотря на небольшие размеры санузла удалось вместить и ванную и душевую. Лофтовые нотки решили поддержать бетонной столешницей на которой расположили умывальник.

Дизайн квартиры - приятное заключение

В целом работа над этим интерьером принесла удовольствие не только архитекторам, но и подрядчикам которые без особых проблем справились с поставленными им задачами. Заказчик очень доволен результатом, и за прошедший курортный сезон эти апартаменты стали одним из самых успешных сдаваемых объектов.

НУЖЕН ДИЗАЙН?

ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО.
Мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы!

+38 (097) 221 8404
+38 (093) 968 9886
Прокрутить вверх
Прокрутить наверх